Tipps > Regionale Produkte > Hofläden-Adressen

Hofläden-Adressen

Für Sie entdeckt: Hofläden aus ganz Deutschland

Regionale Produkte sind beliebt wie  nie. Und das nicht ohne Grund, denn direkt im Hofladen findet man Produkte von bester Qualität, ohne lange Transportwege und aus artgerechter Tierhaltung. Oftmals gibt es selbst hergestellte Marmeladen, Säfte, Wurstwaren, Käse und auch tolle Geschenkkörbe.

 

©Sonja Birkelbach / fotolia.com

Sehen Sie unter Ihrer Postleitzahl, wo der nächstgelegene Hof ist (alle Spalten sind sortierbar):

PLZ 0

PLZ 1

PLZ 2

PLZ 3

PLZ 4

PLZ 5

PLZ 6

PLZ 7

PLZ 8

PLZ 9

Hof Straße PLZ Stadt Website
Nadine Menzel Hofladen Obstbau Menzel Hauptstraße 55 01877 Doberschau-Gaußig www.hofladen-obstbau-menzel.de
Spreewälder Hofladen Schulweg 2 03226 Vetschau/Spreewald OT Raddusch www.spreewaelder-hofladen.de
Hofladen Direktvermarktung An der Kirche 1 04552 Borna www.pension-weiske.de
Uwe Keinert Hofladen Kleinert Haingut 1 09526 Olbernhau www.haingut.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Lapsien Uwe Trebbiner Straße 46 14547 Beelitz www.hofladen-zauchwitz.de
Obst- u. Spargelhof Leue Groß Kreutzer Straße 1 14550 Groß Kreutz (Havel) www.obst-spargelhof-leue.de
Gut Schmerwitz Schmerwitz 8 14827 Wiesenburg/Mark www.gut-schmerwitz.de
Babette Hübner Der Hofladen Dorfstraße 22 16359 Biesenthal www.derhofladen.npage.de
Galloway vom Preußenhof Am Dröbel 10 16909 Heiligengrabe www.gallowayvompreussenhof.de
Biestower Biobirne Klein Schwaßer Weg 3 18059 Rostock www.biestower-biobirne.de
Obstbau Stralendorf Pampower Straße 2 19073 Stralendorf www.obstbau-stralendorf.de
Gut Gallin Hauptstraße 1 19258 Gallin www.gutgallin.de
Café 7 Hofladen Dorfstraße 10 19376 Suckow www.siebengiebelhof.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Gärtnerei Angerman Moorfleeter Deich 489 21037 Hamburg www.gaertnerei-angerman.de
Biohof Sommerfeld Ochsenwerder Norderdeich 272 21037 Hamburg www.biohofsommerfeld.de
Behncken's Vierländer Gemüsestand Süderquerweg 224 21037 Hamburg www.behncken.de
Bioland-Hof-Bartsch Neuengammer Hinterdeich 452 21037 Hamburg www.biohof-bartsch.de
Obsthof Thies Harms Hohenwischer Straße 107 21129 Hamburg www.obsthof-harms.de
Hof & Gut Jesteburg Itzenbütteler Sod 13 21266 Jesteburg www.hof-und-gut-jesteburg.de
Obsthof Zeyn Drager Straße 60 21423 Winsen (Luhe) www.obsthof-zeyn.de
Gärtnerhof am Stüffel e.V. Stüffel 12 22395 Hamburg www.stueffel.de
Cassenshof - Ihr Hofladen Waitzstraße 17 22607 Hamburg www.cassenshof.de
Eva und Peter Jaspers Hofladen-Imkerhütte Jahnstraße 75 22869 Schenefeld www.imkerhuette.de
Gut Wulksfelde Wulksfelder Damm 15-17 22889 Tangstedt www.gut-wulksfelde.de
Hof Lütjensee - Hofladen Alte Schulstraße 13 22952 Lütjensee www.hof-luetjensee.de
Küntzel Gerhard Krambreed 2 23560 Lübeck www.kuentzels-bauernhof.de
Thorn Klaus-Günter Hofladen Ovendorfer Straße 25 23570 Lübeck www.hof-thorn.de
Ariberti Gerlinde Hofladen Klostersee Klostersee 1 23743 Grömitz www.klostersee.org
Steinbeker Hof e.G. Hofladen Steinbeker Dorfstraße 5 23795 Weede www.steinbekerhof.de
Wilken Thomas Hofladen Kneeden 1 23843 Bad Oldesloe www.hof-wilken.de
SaBö Cafe Hofladen Nantrow 16 23974 Neuburg www.saboe.de
Hofladen im Kälberstall Helmut Lamp Wrömmelsberg 3 24217 Schönberg www.hof-lamp.de
Landschlachterei Horn Rosenberg 17 24220 Flintbek www.landschlachterei-horn.de
Kräuterbau Johannsen Frenrade 2 24361 Klein Wittensee www.kraeuterbau-johannsen.de
Hof Großholz Großholz 1a 24364 Holzdorf www.bioland-hof-grossholz.de
Hofladen Ulzburg Kadener Chaussee 3 24558 Henstedt-Ulzburg www.hofladen-ulzburg.de
Kattendorfer Hofladen Dorfstraße 1a 24568 Kattendorf www.kattendorfer-hof.de
Hof Bimöhlen Hasenmoorer Straße 26 24576 Bimöhlen www.hofbimoehlen.de
Schultze Thomas Weide 11 24576 Bimöhlen www.direkt-vom-hof.de
Bäckerei Reesdorfer Hof Eiderhöhe 10-14 24582 Bordesholm www.reesdorfer-hof.de
Susanne Lucht-Thiesen Früchte-Meer Bornhöveder Landstraße 42 24601 Wankendorf www.fruechtemeer-konfituerenmanufaktur.de
Hofladen Bornhöved Kuhberg 11 24619 Bornhöved www.hofladen-bornhoeved.de
Hof Bissenbrook Bissenbrook 4 24623 Großenaspe www.gartenzauber.com
Hofladen & Café Brandt Ringstraße 26 24647 Wasbek www.vinkona.de
BUNDE WISCHEN e.V. Königswiller Weg 13 24837 Schleswig www.bundewischen.de
biosager Marrensdamm 4 24944 Flensburg www.biosager.de
Iversen Heiner u. Christa Svensteen 8 24960 Munkbrarup www.urlaub-biohof.de
Bernhard von Becker Landwirtschaft/Hofladen Löstrup 4 24966 Sörup www.hofgemeinschaft-loestrup.de
Petersen Herbert Landw. Freudenhof 1 24991 Freienwill www.freudenhof.de
Jessen-Oxbüll Der Hofladen Oxbüll-Nord 9 24999 Wees www.jessen-oxbuell.de
Gärtnerei Voigt Waldstraße 23 25335 Bokholt-Hanredder www.gaertnerei-voigt.de
Bauernhof Thormählen Dorfreihe 3 25335 Neuendorf bei Elmshorn www.bauernhof-thormaehlen.de
Hofladen Stajohann Dorfreihe 16 25335 Neuendorf bei Elmshorn www.hofladen-stajohann.de
Aue Hofladen Sandweg 74 25336 Klein Nordende www.hof-aue.de
Busch Albert Gemüsebau Am Neuendeich 191 25348 Blomesche Wildnis www.gemuesehof-busch.de
Schümannhof Hofladen Lieferservice Kreuzweg 1 25364 Brande-Hörnerkirchen www.schuemannhof.de
Hof Ramcke Datumer Chaussee 191 25421 Pinneberg www.hof-ramcke.de
Meyer's Hofladen Ahrenloher Straße 120 25436 Tornesch www.meyershofladen.jimdo.com
Meyn Hofladen Elisenhofstraße 20 25451 Quickborn www.hof-meyn.de
Rellinger Hofladen Pinneberger Straße 38 25462 Rellingen www.rellinger-hofladen.de
Heidehof Wittenmoor Bargenstedterfeld 8 25704 Bargenstedt www.heidehof-wittenmoor.de
Kräuterhandel Kräuter-Simon Strengweg 1 25842 Langenhorn www.kraeuter-simon.com
Zetl Elke Biohof Ütermarkerweg 11 25849 Pellworm www.bio-hof.de
Stianwaal-Hof Aussiedlungshof 38 25938 Oldsum www.stianwaal-hof.de
Friesoyther Frischehof Ellerbrocker Straße 10 26169 Friesoythe www.friesoyther-frischehof.de
Johanna Eyting EytjeHof Zwischenahner Straße 2 26215 Wiefelstede www.eytjehof.de
Bullerbeekshoff Achimer Straße 38 27283 Verden (Aller) www.bullerbeekshoff.de
Erdbeerhof Delmenhorst Syker Straße 304 27751 Delmenhorst www.pleus-erdbeerhof.de
Fritz Lohmann Wildspezialitäten Am Pumpwerk 8 28816 Stuhr www.lohmann-wildspezialitaeten.de
Brinkumer Hofladen Bernd Bischoff Klinkerweg 1 28816 Stuhr www.brinkumer-hofladen.de
Hofladen Büntemeyer Henstedter Straße 52 28857 Syke www.hofladen-buentemeyerundlehmkuhl.de
Hof Soltau Höfnerwinkel 14 29358 Eicklingen www.hof-soltau.de
Gärtnerhof Bienenbüttel Fichtenweg 10 29553 Bienenbüttel www.gaertnerhof.org
Hof Straße PLZ Stadt Website
Baumgartes Hofladen Kananoher Straße 24 30855 Langenhagen www.baumgarteshofladen.de
Gut Erichshof Am Gut Erichshof 2 30989 Gehrden www.guterichshof.de
Kürbishof Grastorf Bundesstraße 10 30989 Gehrden www.kürbishof.de
Reverey Harenberger Straße 16 30989 Gehrden www.reverey.de
Eike's Hofladen Hofweg 2 31167 Bornum am Harz www.eikes-hofladen.de
B.E.N.-Hofladen Breite Straße 5 31241 Ilsede www.ben-hofladen.de
Obsthof Peyers Bekumer Ring 10 31249 Hohenhameln www.obsthof-peyers-hofladen.de
Vollmers Gemüsegarten Dammbusch 26 31275 Lehrte www.vollmers-gemuesegarten.de
Schafkäserei im Walde Steinbeck 1 31275 Lehrte www.schafkaeserei.de
Nöhrenhof Im Jägerwinkel 2 31275 Lehrte www.noehrenhof.de
Lübbes Kartoffelscheune Dorfstraße 29 31303 Burgdorf www.luebbes-kartoffelscheune.de
Gesa Harkopf - Hofladen Rodenberger Straße 20 31655 Stadthagen www.harkopfs-hofladen.info
Kampmeiers Hofladen Kasseler Landstraße 22 31737 Rinteln www.kampmeiers-hofladen.de
Hedda´s Bauernladen Kapellenort 6 32469 Petershagen www.heddas-bauernladen.de
Hof Jostmeier Heitwinkel 13 33129 Delbrück www.hof-jostmeier.de
Schulte-Hörster Im Hagen 1 33129 Delbrück www.schulte-hörster.de
Meierhof Rassfeld Landspezialitäten Meier-Zu-Rassfeld-Weg 15 33330 Gütersloh www.meierhof.de
Biolandhof Vollmer Schildstraße 4 33378 Rheda-Wiedenbrück www.biohof-vollmer.de
Meyer zu Bentrup Vogelweide 2 33649 Bielefeld www.meyer-zu-bentrup.de
Steinkrögers Hofladen Nordfeldweg 32 33659 Bielefeld www.steinkroegers-hof.de
Ramsbrocks Hofladen Brönninghauser Straße 60 33729 Bielefeld www.ramsbrockshofladen.de
Der Bauerngarten Murmelweg 12 33729 Bielefeld www.der-bauerngarten.com
Meyerhof Theesen Erdsiek 4 33739 Bielefeld www.meyerhof-theesen.de
Beinhauer´s Bauernlädchen Landgrafenstraße 3 34326 Morschen www.beinhauers-bauernlaedchen.jimdo.com
Kirchners Bauernladen Unterrückersbach 2 36142 Tann (Rhön) www.kirchners-bauernladen.de
Huhn + Ei Im Hacketal 2 37136 Waake www.huhn-und-ei.de
Heike Korengel Hofladen Göttinger Straße 24 37181 Hardegsen www.hofladen-korengel.de
Scheibner-Emmig Brinkstraße 10 37181 Hardegsen www.eichelberghof.de
Hofladen Bosse Kleegasse 1 38126 Braunschweig www.hofladen-bosse.de
Hof Reuer Im Dorfe 6 38162 Cremlingen www.hof-reuer.de
Domäne Salzdahlum Braunschweiger Straße 26 38302 Wolfenbüttel www.domaene-salzdahlum.de
Vollheyde Bergenroder Straße 16 38690 Vienenburg www.vollheyde.de
Völckes Hofladen Blankenburger Straße 6 39118 Magdeburg www.völckes-hofladen.de
Biohof Koch Dorfstraße 48 39615 Neukirchen (Altmark) www.biohof-koch.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Busen Peter Hofladen Vorster Straße 354 41169 Mönchengladbach www.hofbusen.de
Buscherhof Bauernhofladen Heinrich-Korsten-Straße 172 41189 Mönchengladbach www.buscherhof.de
Rheinfelder Hof Andreasstraße 7 41539 Dormagen www.rheinfelder-hof.de
Hofladen & Gärtnerei Peters Hackenbroicher Straße 8 41540 Dormagen www.hofladen-peters.de
Grenzhof Dormagen Oberstraße 200 41541 Dormagen www.grenzhof-dormagen.de
Coenen Rainer Hofladen Driescherfeld 24 41564 Kaarst www.hofladen-coenen.de
Gut Hixholz Im Hau 7 42551 Velbert www.gut-hixholz.de
Schepershof Windrather Straße 134 42553 Velbert www.schepershof.de
Gahmener Hofladen Gahmener Kamp 105 44532 Lünen www.gahmener-hofladen.de
Hof Stock Querspange 30 45549 Sprockhövel www.hof-stock.de
Hof Wessels Hofladen Langenbochumer Straße 341 45701 Herten www.hofwessels.de
Bußmanns Bauernlädchen Rekener Straße 73 46286 Dorsten www.bussmanns-bauernlaedchen.de
Hofladen Wübbels Langestück 1 46325 Borken www.hofladen-wuebbels.de
Hofladen Slütter Bussardweg 17 46399 Bocholt www.hof-sluetter.de
Aa-Ambiente Zur Eisenhütte 41 46399 Bocholt www.aa-ambiente.de
Scholtenhof-Naturkost Hofladen Rotbachstraße 7 46535 Dinslaken www.bioladen-scholtenhof.de
Eggerts Scheune Schlautstiege 44 48163 Münster www.eggerts-scheune.de
Kräuterhof Rohlmann Everswinkeler Straße 24 48167 Münster www.kraeuterhof-rohlmann.de
Baumeisters Hofladen Waltrup 110 48341 Altenberge www.baumeisters-hofladen.de
Hof Ehrenbrink - Brockmeyer Brooksweg 29 49170 Hagen www.hof-ehrenbrink-brockmeyer.de
Hoffmann's Hofgemüse Menkenweg 25 49326 Melle www.hoffmanns-hofgemuese.de
Marias Hoflädchen Neuenkirchener Straße 204 49497 Mettingen www.marias-hoflädchen.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Füngelings Hof Im Kreuel 1 50354 Hürth www.fuengelingshof.de
Gertudenhof Hofladen Lortzingstraße 160 50354 Hürth www.erlebnisbauernhof-gertrudenhof.de
Hofladen im Neu-Subbelrather Hof Freimersdorfer Weg 50859 Köln www.hofladen-widdersdorf.de
Spargelhof Lövenich Schillingsstraße 72 52355 Düren www.spargel-hof.de
Hildes Grünzeug Sittarder Straße 48 52511 Geilenkirchen www.hildes-gruenzeug.de
Bauernhof Pelz Siegburger Straße 38 53819 Neunkirchen-Seelscheid www.bauernhof-pelz.de
Weingut Fritz Hofmann Flonheimer Straße 20 55232 Alzey www.weingut-fritz-hofmann.de
Koch's Hofladen Boelckestraße 65 55252 Wiesbaden www.kochs-hofladen.de
Reinhildes Hofladen Pariser Straße 32a 55270 Klein-Winternheim www.reinhildes-hofladen.de
Lindenhof Anderbachstraße 28 56072 Koblenz www.lindenhof-koblenz.de
Dr. Kristine Wolff von Gudenberg Gertrudenhof Saffiger Straße 75 56575 Weißenthurm www.gertruden-hof.de/
Betriebsgemeinschaft Birkenhof Birkenhof 1 57234 Wilnsdorf www.birkenhof-siegerland.de
Thieles Hofladen Wengernstraße 3 58452 Witten www.thieles-hofladen.de
Hof Schulze Rötering Prozessionsweg 115 59227 Ahlen www.schulze-roetering.de/
Floreana Landmarkt Heideweg 8 59329 Wadersloh www.floreana.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Kühnle Spargel und Kürbisse Nieder-Röder Straße 21 63110 Rodgau www.kuehnle-spargelundkuerbisse.de
Hof Kleegarten Dietzenbacher Str. 8 63303 Dreieich www.hof-kleegarten.de
Hofkäserei Kastanienhof Völzberger Straße 14 63633 Birstein www.hofkaeserei-kastanienhof.de
Hofgut Oberfeld Erbacher Straße 125 64287 Darmstadt www.landwirtschaft-oberfeld.de
Philipps Hofladen Darmstädter Straße 23 65474 Bischofsheim www.lu-philipps.de
Der Bioladen Feldstraße 1 65589 Hadamar-Faulbach www.der-bioladen-faulbach.de
Birgit Enders Obsthof Hauptstraße 1 67308 Albisheim www.obsthof-enders.de
Sterns Hofladen Bahnhofstraße 6 69256 Mauer www.sterns-hofladen.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Seyser's Hoflädle Seyserhof 1 70794 Filderstadt www.seysers-hoflaedle.de
Tonmühle Tonmühle 3 71254 Ditzingen www.tonmuehle.de
Giek Hofladen Im Kornfeld 7 71696 Möglingen www.gefluegelhof-giek.de
Heß Geflügelhof Ziegelstraße 3 71720 Oberstenfeld www.hofladen-hess.de
Gutmann Hofladen Filsweg 21 73207 Plochingen www.gemuesebau-gutmann.de
Fauser Hofladen Sandäcker 1 73557 Mutlangen www.fauser-bioland.de
Hofladen Eberhardt Berghof 1 73779 Deizisau www.berghof-deizisau.de
Hofladen und Hofcafe Scheuler Weißenhof 24 74369 Löchgau www.scheulers-hofladen.de
Stapfs Hoflädle Hauptstraße 45 74629 Pfedelbach www.gi-stapf.de
Karl Stahl Landwirtschaft-Hofladen Vordere Wanne 2 75417 Mühlacker www.bauernmarkt-pforzheim-enzkreis.de
Ankes Hoflädle Postweg 25 76187 Karlsruhe www.anke-brannath-passiflora-karlsruhe.de
Gut Batzenhof Batzenhofweg 33 76228 Karlsruhe www.gut-batzenhof.de
Hedwigshof Durlacher Straße 36 76275 Ettlingen www.hedwigshof.de
Kless P. Karlsruher Straße 6 76287 Rheinstetten www.hofladen-kless.de
Hunger's Hoflädle Am Mühlgarten 17 76669 Bad Schönborn www.hungers-hofladen.de
Gensheimer Bio-Hofladen Hauptstraße 97 76877 Offenbach an der Queich www.gemuesebau-gensheimer.de
Gärtnerhof Decker Ottenhofener Straße 27 77815 Bühl www.gaertnerhofdecker.de
Querfeldein Hofladen Haft 4 77833 Ottersweier www.hofladen-querfeldein.de
Aspichhof Aspichweg 3 77833 Ottersweier www.aspichhof.de
Obsthof Specht Hauptstraße 32 78351 Bodman-Ludwigshafen www.obsthof-specht.de
Müller Hofladen Große Gaß 11 79576 Weil am Rhein www.chicoreemueller.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Michael Xaver Grassl Krähenweg 140a 81249 München www.bioevent.de
Wiesheu-Hof, Martin Wiesheu Am Schwarzfeld 81929 München www.wiesheu-hof.de
Laubharthof, Georg Laubhart Tegernseer Landstr. 80 82024 Taufkirchen www.laubharthof.de
Alois Daberger Haarerstrasse 26 85640 Putzbrunn www.rothbauernhof.de
Albert Brandmair Freisinger Str. 114 85737 Ismaning/Ortsteil Fischerhäuser www.brandmair-hof.de
Dellerhof, Georg Sedlmair Osterfeldstrasse 27 85737 Isamaning www.dellerhof.de
Heisshof, Mathias und Christine Widmann Hauptstrasse 32 85737 Ismaning www.heisshof.de
Holzerhof Adolf Sieber Münchner Strasse 70 85737 Ismaning www.holzerhof.eu
Biohofladen Marquart Bestihof 2 86316 Friedberg www.biohof-marquart.de
Hofladen Thum Bauernstraße 21 86391 Stadtbergen www.hofladen-thum.com
Gierer Obstbau + Hofladen Tettnanger Straße 18 88085 Oberdorf www.gierers-bauern-laedele.de
Hofladen Gebhardt Leonhardstraße 3 88271 Wilhelmsdorf www.hofladen-gebhardt.de
Obsthof Rauch Scheinbuch 2 88662 Überlingen www.obsthof-rauch.de
Obstbau Köpf Hofladen Stangenweg 21 89174 Altheim (Alb) www.obstbau-koepf.de
Kartoffelboutique Häberle & Ölberger Ferdinand-Lassalle-Weg 5 89250 Senden www.kartoffelboutique.de
Talhof Talhofstraße 1 89522 Heidenheim an der Brenz www.talhof-hdh.de
Hof Straße PLZ Stadt Website
Weiß Direktvermarktung Am Moosgarten 7 91186 Büchenbach www.weiss-wurst.de
Der Klosterladen Pfistermeisterstraße 13 92224 Amberg www.klosterladen-amberg.de
Apfelbeck Hofladen Kleinweichs 12 94563 Otzing www.bio-mit-gesicht.de
Bauer's Hofladen Alte Schmiede 2 96224 Burgkunstadt www.bauers-hofladen.de
Gernet's Hofladen Hans-Kesenbrod-Straße 20 97340 Segnitz www.gernets-hofladen.de
Spath Hofladen Rüderner Straße 2 97353 Wiesentheid www.spaths-hof.de
Weilepp Hofladen Dorfstraße 48 99636 Rastenberg www.hofladen-weilepp.de
Hofladen Schafberg Markt 20 99817 Eisenach www.bauernhof-schafberg.de

© 2017 mylifecare.de